Адрас: 223232, Мінская вобл., г. Чэрвень,
пл. Свабоды, 1

E-mail: isp@cherven.gov.by (для дзелавой перапіскі), электронныя звароты для зваротаў грамадзян і юрыдычных асоб

Тэлефон: +375 (1714) 2-60-51

Факс: +375 (1714) 2-82-32

Рэжым працы: Панядзелак-Пятніца 8:30-17:30,
прыём зваротаў грамадзян і юрыдычных асоб з 8.00
абед 13:00-14:00,
Выхадны-субота, нядзеля

АДЗІНЫ ТЭЛЕФОННЫ НУМАР ДАВЕДАЧНАЙ СЛУЖБЫ "АДНО АКНО"-142

15 2 22 40 1 15 2 22 40 1 22 2 22 19

Мы ў сацыяльных сетках:
 

ГУО «Червенская детская школа искусств»

ГУО «Червенская детская школа искусств»

Наименование: Государственное учреждение образования «Червенская детская школа искусств»

Почтовый адрес: 223232 Минская область, г.Червень, пл.Свободы, 34

Электронный адрес: Гэты адрас электроннай пошты абаронены ад спам-ботаў. У вас павінен быць уключаны JavaScript для прагляду.

Номера телефонов: тел/факс +3751714 28812, тел.бухгалтерии +3751714 28816

Режим работы государственного органа: 6-тидневная рабочая неделя.

Сведения:

  • Тип-учреждения: Дополнительного образования
  • Вид: школа

Задачи и функции:

  • реализация образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи;
  • обеспечение необходимых условий для формирования общей культуры и творческого развития детей и молодежи, удовлетворение их требований в дополнительном образовании;
  • создание условий для мотивации учащихся к дальнейшему повышению образования в учреждениях среднего специального и высшего образования;
  • выявление и развитие творческих способностей и склонностей у детей и подростков;
  • художественно-эстетическое воспитание, формирование культуры и духовное становление детей и молодежи, содействие в овладении ценностями национальной и всемирной культуры.

Сведения о руководителе и его заместителе:

Директор: Пришивалко Галина Николаевна, тел/факс +3751714 28812

+375(29) 559-83-47

Заместитель директора: Тэбикова Вероника Владимировна

+375(29) 251-74-59

Вышестоящая организация: Червенский районный исполнительный комитет

Начальник идеологической работы, культуры и по делам молодежи – Каленик О.В.

График приема граждан с 8.00-13.00 каждый четверг.

О работе с обращениями физических и юридических лиц:

  • ответственный за исполнение функций связанных с приемом граждан по кадровым, архивным вопросам – директор Пришивалко Г. Н.
  • ответственный за исполнение функций по финансовым вопросам – главный бухгалтер Нахамчик Н. Л.
  • дни приема граждан: понедельник, среда, пятница с 8.00-17.00.

Свою историю школа начала с 1952 года. Только тогда она называлась музыкальной школой и располагалась в деревянном одноэтажном здании. Сначала в ней было 5 преподавателей и 60 учеников, которые обучались по специальностям: баян, аккордеон, фортепиано, и домра.

В 2021-2022учебном году в школе работает 23 учителя. 14 имеют высшее образование, 9 – средне специальное. 3 учителя имеют высшую категорию, 10 – первую категорию, 4 – вторую, 4 – без категории. Из 23 учителей – 14 бывшие выпускники школы.

В нашей школе открыто 5 отделений:

1. На музыкальном отделении успешно работают 4 цикловые комиссии:

  • фортепиано – 43 учащихся,

заведующая Коршунова Маргарита Леонидовна

  • духовые инструменты – 17 учащийся (гобой, саксофон, валторна, труба),

заведующий Колесник Олег Юрьевич

  • струнные смычковые инструменты – 16 учащихся (скрипка),
  • народные струнные инструменты – 27 учащихся (цимбалы — 10; гитара -17),
  • народные инструменты – 36 учащихся (баян-аккордеон)

Заведующий Коптелов Александр Васильевич.

эстрадный вокал, ударные инструменты –31 учащийся (эстрадное пение – 17, ударные инструменты – 14).

Заведующий — Карась Алла Георгиевна.

цикловая комиссия музыкально-теоретических дисциплин.

Отделение насчитывает 139 учеников.

2. Художественное отделение

Возглавляет отделение – Пенкрат Татьяна Николаевна.

На отделении обучаются 123 учащихся, по следующим предметам: живопись, композиция, рисунок.

3. Хореографическое отделение

Руководит отделением — Григорьева Наталья Николаевна.

На данном отделении производится обучение следующим дисциплинам: классический танец, историко-бытовой танец, народно-сценический.

На сегодняшний день обучается 47 учащихся

4. Театральное отделение

Руководит отделением — Тэбикова Ольга Викентьевна.

На отделении обучаются 28 учащихся.

Одним из главных показателей профессионального уровня работы школы искусств является участие детей и коллективов школы в конкурсах и фестивалях, и завоевание там высоких побед:

1. IIIМеждународный конкурс творчества «Аrt-motion» (г.Минск) Громыко Софья – Лауреат 2 степени (художественное отделение)

2. V Международный конкурс художественного творчества «Кубок Беларуси»(г.Минск)

Ворник Милана – Диплом 1 степени

Алиева Малика - Диплом 3 степени

Москалева Полина - Диплом 1 степени,

Куршакова Анастасия - Диплом 1 степени

  1. 3. VIІ Международный фестиваль-конкурс «Новые Вершины – 2021» (г.Минск)

Сломинец Анастасия - Диплом2 степени (художественное отделение)

Москалева Полина - Диплом2 степени (художественное отделение)

Боровик Виктория – Лауреат 2 степени (театральное слово)

Мурашко Валерия - Диплом1 степени (театральное слово)

Рэзаи Ашил, Свядыш Софья - Лауреат 3 степени (фортепиано)

Лобан Вадим, Мазниченко Ульяна - Диплом2 степени (цимбалы)

4. Международный многожанровыйконкурс-фестиваль «Мир искусства» (Казахстан)

Короткая Ксения –Диплом 2 степени (театральное слово)

5. Международныйконкурс «Золотая Пальмира – весна 2021» (С.Петербург)

Евсейчик Милана - Лауреат 2 степени (театральное слово)

6. Международныйконкурсискусств «ТаlentKids» (г.Минск)

Лиходей Мария -Лауреат 3 степени (театральное слово)

7. Международный дистанционный творческий конкурс

«Золотая осень» 2021г.

Байрамова Эльмира – Лауреат 1 степени(театральное слово)

Сломинец Анастасия – Лауреат 3 степени (художественное отделение)

Черновец Карина – Лауреат 1 степени (художественное отделение)

8. XXIV Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Поколение Творчества» 2022г.

Громыко София – ГРАН-ПРИ (художественное отделение)

Ансамбль струнный инструментов «Вясёлка» – ГРАН-ПРИ (музыкальное отделениее)

Лобан Вадим – Лауреат 1 степени (музыкальное отделение, цимбалы)

Боровик Валерия – Лауреат 1 степени (художественное слово)

Шумко Кирилл – Лауреат 1 степени (художественное слово)

Арману Максим – Лауреат 2 степени (художественное слово)

Артименя Валерия – Лауреат 2 степени (художественное слово)

9. Международный телепроект «Кубок Дружбы 2022»

Хмельницкая Ксения – Лауреат 3 степени (музыкальное отделение, фортепиано)

10. IІІ Республиканский конкурс «Зажги свою звезду-2022»

Зубкевич Александр -Диплом2 степени (эстрадное отделени)

11. IІ Республиканский открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инстрментах им. В.В. Волкова

Пришивалко Дмитрий – Лауреат 3 степени (валторна)

12. I Республиканский открытый дистанционный конкурс исполителей «SECONDOSTRUMENTO»

Крижик Богдан - Лауреат 2 степени (концертмейстер)

13. Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инстрментах им. И. Добровольского

Пришивалко Дмитрий – Диплом 3 степени (валторна)

14. Республиканский конкурс хорового искусства «Пеўчае поле»

Народный вокальный ансамбль«Рэха» - Диплом 2 степени

15. I Республиканский открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Музыкальный Мир»

Крижик Богдан – Лауреат 2 степени в номинации «Концертмейстерское мастерство» (партия скрипки Кузьмич С.В.)

Крижик Богдан – Дипломант 3 степени в номинации «Фортепиано Соло»

16. Победы на областных конкурсах, фестивалях, пленэрах

1. Областной конкурс-пленер «Фарбыроднайзямлi»

Мисюра Станислав – 1 место

Черновец Карина – 3 место

2. Областной конкурс юных художников «Арт-сессия»

Можаровская Екатерина- диплом 1 степени

Титова Яна- диплом 1 степени

Вторник Милана - диплом 1 степени

Пирштук Анна- диплом 2 степени

Лаврик Дарья - диплом 2 степени

Москалёва Полина - диплом 2 степени

Свядыш Софья - диплом 2 степени

Сакович Мария - диплом 2 степени

Громыко София - диплом 2 степени

Сломинец Анастасия - диплом 2 степени

Ржеутская Анастасия - диплом 3 степени

Мисюра Станислав - диплом 3 степени

Тишкова София - диплом 3 степени

В 2021-2022 учебном году было проведено 81 мероприятие – это тематические вечера-концерты, передвижные выставки картин учащихся художественного отделения, участие в различных конкурсах и фестивалях. Народная музыкальная капелла «Игуменские крыницы», народный вокальный ансамбль «Рэха» и учащиеся принимали активное участие в творческой жизни Червенского района (благотворительный рождественский концерт, день православной молодёжи, ко Дню работников лесного хозяйства, концерт воинам афганцам, праздник Труда, День Победы, «Пасхальный перезвон», фестиваль Национальной песни и поэзии (Молодечно), фестиваль исторических реконструкций «Несвиж - 2021» (выставка образцовой Изостудии «Мой свет», День письменности (Копыль).

Для проведения всех этих мероприятий привлекаются все творческие коллективов школы, среди них три имеют почётное звание – это образцовая изостудия «Мой свет» народный вокальный ансамбль «Рэха», народная музыкальная капелла «Iгуменскiякрынiцы».

С 2017 года на базе ГУО «Червенская детская школа искусств» была открыта студия эстетического развития «Весёлые нотки», для детей дошкольного возраста. Студия охватывает такие направления как: хореография, изобразительное искусство. Студию раннего эстетического развития «Весёлые нотки» для детей дошкольного возраста посещает 35 человек.

Бережно сохраняя давние традиции, школа живёт активной творческой жизнью. Сегодня Червенская детская школа искусств просветительский и культурный центр, где в камерном зале регулярно выступают известные исполнители Белорусской государственной филармонии для жителей города и района. Эти встречи помогают молодёжи глубже понимать не только эстрадную, но и классическую музыку.

12743 разоў (а) Апошняя змена: 08.02.2022